Способы получения 2-амино-4-(дицианометилен-3-азаспиро[5.5]ундек-2-ен-1,5-дикарбонитрила и его аминометилирование

Курскова Анна Олеговна

Авторы Фролов К.А., Доценко В.В., Кривоколыско С.Г., Аксенов Н.А.
Статус аспирант 3 курса обучения
Организация Луганский государственный университет имени Владимира Даля
Татьяна Дубинина

Анна Олеговна, каковы особенности упаковки молекул целевого соединения в монокристалле? Как удалось его вырастить?

Курскова Анна Олеговна

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Соединение в виде кристаллов образовывались в условиях температуры 15-20° С при нормальном давлении…

Спасибо за ответ!

Татьяна Дубинина

Какое продолжение данной работы Вы видите? Планируется ли изучение возможных практических применений целевого соединения?

Курскова Анна Олеговна

В дальнейшем мы планируем провести биологический испытания на базе ЛГМУ имени Святителя Луки в Луганске, так же планируем соединение 3 ввести в другие реакции… На данном этапе точно останавливаться не будем!)

Татьяна Дубинина

Очень интересно, желаю дальнейших успехов!

Благодарю!)