Синтез биологически активных веществ с использованием полигидроксипроизводных бензола

Барсукова Анастасия Дмитриевна

Авторы Барсукова А.Д., Хасанова А.Р.
Статус студент 4 курса бакалавриата
Организация ФГБОУ ВО «Казанский Национальный Исследовательский Технологический Университет»
Татьяна Дубинина

Анастасия Дмитриевна, является ли достаточным использование ИК спектроскопии для идентификации целевого соединения? Колебания на 1600 см-1 могут относиться к кето-группе. Если целевое соединение представляет собой крупные кристаллы, не пробовали ли подтверждать структуру методом РСА?

Барсукова Анастасия

Здравствуйте!
Спасибо за вопрос!
Дело в том, что полученное вещество представляет собой порошок, размер частиц которых не позволяет подтвердить структуру методом РСА. В дальнейшем я хотела бы попробовать вырастить все таки более крупный кристалл, чтобы подтвердить структуру вышеуказанных методом.

Татьяна Дубинина

Спасибо за ответ!