Синтез углеводородов высокой энергетической плотности на основе 5-винил-2-норборнена

Рудакова Марина Андреевна

Авторы Рудакова М.А., Зарезин Д.П.
Статус Студентка, 2 курс магистратуры
Организация Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева
Татьяна Дубинина

Марина Андреевна, каковы выходы целевых соединений и условия реакций? Что будет, если ввести сразу несколько циклопропильных фрагментов в Ваши молекулы, насколько сильно изменятся свойства?

Усатов Михаил

Здравствуйте, Марина Андреевна, разрешите вопрос, производился ли предварительный расчет энергоемкости молекул, которые планировалось получить, и почему для синтеза были выбраны соединения, структуры которых приведены в работе? Была ли возможность для получения энергоемких соединений на основе 5-винил-2-норборнена с иным строением? Благодарю за ответ.

Сазонов Пётр Кириллович

Марина Андреевна, как соотносятся энергетические и плотностные характеристики синтезированных соединений с известным синтином?