Синтез нового тиосемикарбазона на основании анестезина и 2-хинолинкарбоксальдегида

Авторы Руснак А.Г.
Статус Аспирантка 3-го курса
Организация Государственный Университет Молдовы, Факультет Химии и Химической Технологии Кишинев, Республика Молдова
Татьяна Дубинина

Анна Григорьевна, планируются ли исследования физиологической активности полученного соединения ? Будут ли проводится новые структурные модификации ? Проводился ли элементный анализ целевого соединения?

Руснак Анна Григорьевна

Да, планируется изучать полученное соединения, даже сейчас находиться на стадии изучения In vitro на клетках рака и изучения противомикробной и противогрибковой активности.
Это соединения будет использоваться в качестве лиганда для получения координационных соединений с 3Д металлами такие как Cu(II), Fe(III) и Co(III).
Да, элементарный анализ был выполнен в лаборатории BioCIS в Шатене-Малабри, Франция. Анализ синтезированного лиганда был выполнены на приборе PERKIN ELMER 2400, испытанном приборе для быстрого определение содержания углерода, водорода, азота, серы или кислорода в органических веществах.

Татьяна Дубинина

Благодарю за подробный ответ!

Руснак Анна Григорьевна

Пожалуйста! Спасибо за вопрос.