Роль катализатора и донора водорода в процессе термического крекинга углеводородов тяжелого нефтяного сырья

Докучаев Игорь Станиславович

Авторы Докучаев И.С., Максимов Н.М., Солманов П.С., Зурнина А.А., Еремина Ю.В., Жилкина Е.О., Пимерзин А.А.
Статус студент 2 курса магистратуры
Организация Самарский государственный технический университет
Подсекция
Ростовщикова Татьяна Николаевна

Что можно сказать про состав катализатора?
Что такое «более выраженные реакции»?
Какова конверсия и селективность процессов?
Используя константы скорости в качестве меры активности, надо быть уверенным, что сохраняется вид кинетических уравнений. Судя по всему, процесс должен описывать сложной схемой последовательных и параллельных реакций.

Смирнов Андрей Валентинович

Есть ли отличия в работе других промышленных катализаторов при сравнении в тех же условиях?

Атякшева Лариса Федоровна

Определяли ли вы энергии активации исследуемых процессов?

Голубина Елена Владимировна

Известно ли что-то про стабильность катализаторов? Какие данные дают основание полагать, что все реакции протекают по уравнению первого порядка?