Амфифильные полимеры N-винилпирролидона для внутриядерной доставки лекарственных средств

Маслак Мария Андреевна

Авторы Маслак М.А., Нечаева А.М., Штильман М.И., Межуев Я.О., Лусс А.Л.
Статус студент 1 курса магистратуры
Организация Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева, институт проблем устойчивого развития, Москва, Россия
Артём

В связи с чем был выбран тиол, а не амин для синтеза амфифильного продукта?

В ответ  Артём

Добрый день! Спасибо за вопрос! Для синтеза амфифильных сополимеров были выбраны обе группы соединений – как амины, так и меркаптаны. На данный момент у нас имеется больше данных для продуктов, полученных в присутствии меркаптанов, поэтому на стенде представлены именно они. ЯМР 13С спектры, снятые с сополимеров с амино- группой имеют аналогичный представленным спектрам вид. В настоящее время продукты, полученные в присутствии аминоалкилов исследуются.

Andrey Sybachin

Как вы думаете, меняется ли морфология мицелл при изменении длин алькильного хвоста?

В ответ  Andrey Sybachin

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Варьирование длины присоединяемого радикала имеет влияние на значение ККМ и размер образующейся мицеллы, но на морфологию влияет мало.