Влияние концентрации уксусной кислоты на изготовление ПВС нановолокон

Ву Тхи Хонг Ньунг

Авторы Ву Тхи Хонг Ньунг, Морозкина С.Н., Успенская V&D&
Статус Аспирант, 2 год обучения
Организация Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербург, Россия
Andrey Sybachin

Какова доля остаточных звеньев ПВА в исходном образце ПВС?
Происходит ли реакция ПВС+УК-> ПВА в исследуемых системах?
Каковы требования к шовным материалам, которых стремитесь достичь в вашей работе?

Ву Тхи Хонг Ньунг
В ответ  Andrey Sybachin

Спасибо за вопросы!
1. Концентрация ПВС в растворе фиксируется на уровне 12% при изучении влияния концентрации уксусной кислоты.
2. При температуре 90 ° C и отсутствии катализаторов никакая реакция между ПВС и уксусной кислотой не может происходить.
3. Мы хотим создать лучшие нановолокна для интеграции лекарств, поэтому мы выбираем безопасный растворитель, который легко полностью отделяется от нановолокон после электроспиннинга.