Регулирование физико-химических свойств галлуазитных нанотрубок с помощью кислотной обработки

Боев Севастьян Сергеевич

Авторы Боев С.С., Рубцова М.И., Глотов А.П.
Статус студент 1 курса магистратуры
Организация Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
Подсекция
Татьяна Николаевна Ростовщикова

Какие можно сделать рекомендации по оптимальным условиям предподготовки носителя?
Какие выводы Вы делаете из данных РФЭС и где они?

Атякшева Лариса Федоровна

Что означает выражение «уплотняет каталитическую композицию»?
Во введении большое внимание уделено структуре нанотрубок. Как изменяется поверхность образца и внутренний диаметр нанотрубок в результате кислотной обработки?
Почему выбрана серная кислота?

Пономарева Ольга Александровна

Почему количество адсорбированного аммиака растет с уменьшением количества алюминия в образцах? Какова температура предобработки образцов при ТПД, с чем связан пик при 700-750 С? Корректно ли приводить кривую для температур, выше температуры предобработки?