Анализ иммунореактивности синтетического пептида из вирусного антигена NS4A

Шимчишина М.Ю.

Авторы Шимчишина М.Ю., Николаева Л.И., Шастина Н.С., Белявцев А.Н., Колесанова Е.Ф., Шевченко Н.Г., Сапронов Г.В.
Статус Студент 2 курса магистратуры
Организация МИРЭА - Российский технологический университет (Институт тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова), Москва, Россия
Белогурова Наталья Георгиевна

Какой из интерферонов (альфа, бета, гамма?) использовался для терапии?
Откуда вообще взялась гипотеза, что успешность интерферонотерапии может коррелировать с уровнем антител?
Как вы оценивали эффективность сорбции пептида на поверхность плашки? (в целом он коротковат для ИФА)

С уважением,
Н.Г.Белогурова

Шимчишина Мария Юрьевна

Для терапии использовался интерферон гамма
Основываясь на данную статью «Desombere I., Van Vlierberghe H., Weiland O., Hultgren C., Sallberg M., Quiroga J., Carreno V., Leroux-Roels G. // J. Med. Virol. 2007. V. 79. P. 701–713. doi 10.1002/jmv.20846» взялась гипотеза о том, что успешность интерферонотерапии может коррелировать с уровнем антител
До и после сорбции измеряли оптическую плотность раствора при длине волны 210 нм и таким образом определяли изменение концентрации пептида, соответственно эффективность сорбции.