PtRh/C и PdRh/C катализаторы для окисления спиртов

Яльмаев Азат Булатович

Авторы Яльмаев A.Б., Дерендяев M.A., Корякин Д.В., Филалова Э.M., Герасимова E.В., Левченко A.В.
Статус студент 4 курса специалитета
Организация МГУ имени М.В. Ломоносова, Факультет фундаментальной физико-химической инженерии, Москва, Россия
Галина Цирлина

Активность в окислении метанола нельзя оценить по нестационарным данным, т.к. процесс осложнен самоингибированием. Каковы токи в стационарных условиях при достаточно низких потенциалах?
Почему такие низкие токи на PtRu? — это противоречит многочисленным литературным данным, на нем onset должен быть гораздо ниже.

Модестов А.Д

Александр Модестов
Ваш вывод №2 сомнителен: если катализатор не окисляет спирт, то он хjрош для восстановления кислорода